Vorstand

Prä­si­dent der Bun­des­de­le­gier­ten­ver­samm­lung – Schle­si­sche Landesvertretung –

Peter Beyer MdB

Platz der Repu­blik 1
11011 Berlin
Tele­fon: +49 (0)30 227 71551
Fax: +49 (0)30 227 76551
E‑Mail: peter.beyer@bundestag.de

Bun­des­vor­sit­zen­der

Stephan Rauhut

Rött­ge­ner Str. 125
53127 Bonn
Tel: 0228 / 82 340 450
Mobil: 0152 / 042 41 201
stephan.rauhut@schlesien-bonn.de

Bun­des­ge­schäfts­füh­rer / Datenschutzbeauftragter

Damian Spielvogel

Bun­des­ge­schäfts­stel­le:
Dol­len­dor­fer Stra­ße 412
53639 Königswinter
Tel.: 02244 / 92 59–0
Fax: 02244 / 92 59–290
Lm.schlesien@t‑online.de

Stell­ver­tre­ten­der Bundesvorsitzender

Dr. Heinz-Werner Fleger

An der Bro­ke 1
57482 Wenden
Tel.: 02762 / 78 57
Fax: 02762 / 77 31
DrFleger@landsmannschaft-schlesien.de 

Stell­ver­tre­ten­de Bundesvorsitzende

Renate Sappelt

In der Stei­ner­wie­se 15
51647 Gummersbach
Tel.: 02261 560 562
sappeltr@gmail.com 

Bun­des­schrift­füh­rer

Peter Damaschek

Bun­des­ge­schäfts­stel­le:
Dol­len­dor­fer Stra­ße 412
53639 Königswinter
Tel.: 02244 / 92 59–0
Fax: 02244 / 92 59–290
alfreddamaschek@web.de

Bun­des­schatz­meis­ter

Paul Detto

Bun­des­ge­schäfts­stel­le:
Dol­len­dor­fer Stra­ße 412
53639 Königswinter
Tel.: 02244 / 92 59–0
Fax: 02244 / 92 59–290
psdetto@hotmail.de

Bun­des­frau­en­re­fe­ren­tin / Bundeskulturreferentin

Anneliese Woschke   

Reu­ther Str. 45
91301 Forchheim
Tel. 09191 / 80048 
schlesien@woschke.de

Bun­des­ju­gend­be­auf­trag­ter

Tobias Schulz

Bun­des­ge­schäfts­stel­le:
Dol­len­dor­fer Stra­ße 412
53639 Königswinter
Tel.: 02244 / 92 59–0
Fax: 02244 / 92 59–290
jugendbeauftragter@landsmannschaft-schlesien.de

Bun­des­ju­gend­be­auf­trag­ter

Moritz Wolff

Bun­des­ge­schäfts­stel­le:
Dol­len­dor­fer Stra­ße 412
53639 Königswinter
Tel.: 02244 / 92 59–0
Fax: 02244 / 92 59–290
jugendbeauftragter@landsmannschaft-schlesien.de

Auf dem Laufenden bleiben.

Hand aufs Herz – kennen Sie eine landsmannschaftliche Publikation, die sich nicht in privater Hand befindet, die aber so ausführlich über landsmannschaftliche Belange, darunter auch über die Veranstaltungen der landsmannschaftlichen Gruppen, berichtet wie die „Schlesischen Nachrichten“ ?

Die „Schlesischen Nachrichten“ abonnieren

Ihr Herz schlägt für Schlesien?

Jetzt Mitglied werden